Ценам на недвижимость предрекли взлет
Новости Тулуна > Ценам на недвижимость предрекли взлет
Следующий пик цен на жилую недвижимость в Иркутской области, по мнению вице-президента Иркутского областного союза риэлторов Натальи Комиссаренко, стоит ожидать в 2012 году. Она отметила, что рост стоимости квартир будет выше, чем в 2006 году, по итогам которого был зафиксирован взлет цен на 60% - самый высокий за последние несколько лет.Ту ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке жилой недвижимости, эксперты характеризуют как стагнация. Цены стоят на месте, притом, что до сентября продолжалось их падение. Вероятнее всего, отмечают они, после непродолжительного затишья начнется рост цен. При этом риэлторы подчеркивают, что делать сейчас прогноз на перспективу очень проблематично, потому что финансовая ситуация остается нестабильной, и в случае форс-мажорных обстоятельств многое будет зависеть от реакции властей – как федеральных так и региональных.
«В начале 2010 года возможно увеличение стоимости новых квартир и жилья, срок эксплуатации которого не превышает 10 лет, потому что именно на них сейчас достаточно высокий спрос», - считает Наталья Комиссаренко. По ее данным, также достаточно востребованными сейчас являются одно- и двухкомнатные квартиры в «хрущевках».
Екатерина Еременко
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 16 2009 09:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Вчера, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Вчера, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Вчера, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Вчера, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Вчера, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Вчера, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Вчера, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Вчера, в 10:10
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области потушили 10 пожаров Вчера, в 10:09
- В Тулуне полицейские застрелили агрессивную овчарку, угрожающую ребёнку Вчера, в 10:07
- ТВ Тулун. В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ СПОРТА! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Вчера, в 10:00
- ТВ Тулун. Новости 04.08.2025 Вчера, в 9:57