На прошлой неделе Тулун с рабочим визитом посетили главы двух областных министерств
Новости Тулуна > На прошлой неделе Тулун с рабочим визитом посетили главы двух областных министерств
www.tulunadm.ru 1 ноября 2016 г.
Напомним, с 1 октября для транспортных предприятий изменена форма отчётности за количество перевезённых льготных пассажиров. Ранее учёт фактических поездок не осуществлялся и область возмещала перевозчикам максимальную сумму за установленное количество поездок. При этом льготники могли превышать проездной лимит, а могли и вообще не пользоваться правом бесплатного проезда. В целях выявления реальной потребности в перевозках в регионе все территориальные отделения социальной защиты ведут ежемесячный мониторинг количества поездок на общественном транспорте льготных категорий граждан. Как отметил Владимир Родионов, это делается не для того, чтобы ограничить льготу, а чтобы выявить реальную потребность и возмещать перевозчикам стоимость проезда только по факту перевезённых пассажиров. При этом, как и прежде, из региональной казны будут оплачиваться 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 поездок на пригород.
По итогам встреч с разными группами льготных категорий граждан по вопросам реализации единых проездных социальных билетов и новой формы отчётности транспортных компаний за перевезённых граждан министерством социального развития, опеки и попечительства организована работа «горячей линии». По телефону 8-964 2182253 граждане могут задать вопросы по реализации билетов и обратить внимание на нарушения в организации перевозок льготных пассажиров.
Как отмечают в министерстве, первые итоги работы будут подведены в первую декаду ноября, когда перевозчики отчитаются о количестве перевезённых пассажиров за ноябрь. Тогда же будет выбран алгоритм дальнейших действий. Пока же рассматривается перспектива внедрения электронных билетов, которые позволят льготникам пользоваться правом проезда на любой территории области. При этом предполагается, что изготовление билетов для льготников будет бесплатным, а вот оборудование для считывания билетов должно быть приобретено самими перевозчиками.

Пресс-служба администрации городского округа
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2016 15:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня 5.09.2025. в Тулуне на базе ДОСААФ прошло первое официальное собрание... Сегодня, в 10:30
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21