В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
Новости Тулуна > В МВД России рассказали о новой мошеннической схеме воровства телеграм-аккаунтов
22 апреля 12:32Мошенники стали воровать телеграм-аккаунты россиян под видом сотрудников службы техподдержки мессенджера. Об этом сообщили в официальном канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Аферисты сообщают пользователю, что получили заявку на удаление его аккаунта, и предлагают при необходимости отменить процедуру. Пользователю рекомендуют перейти на сайт с дизайном, похожим на интерфейс Telegram, затем ввести номер телефона и код безопасности. Мошенники проверяют введенные данные, а после получают доступ к аккаунту, перепискам и управлению администрируемыми человеком каналами.
Полиция подчеркивает, что у мессенджера Telegram нет сбора «заявок» на удаление. Сделать это можно самостоятельно в настройках конфиденциальности, выбрав один из двух вариантов: удалить аккаунт сразу или установить срок автоматического удаления.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20240422/account/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2024 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Сегодня, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Сегодня, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Сегодня, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Сегодня, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Сегодня, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Сегодня, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Сегодня, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05