Около 100 млн рублей выделено Приангарью из федерального бюджета на дороги к селам
Новости Тулуна > Около 100 млн рублей выделено Приангарью из федерального бюджета на дороги к селам
28 июля 2015, 13:30Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Иркутск, 28 июля, IrkutskMedia. Из федерального бюджета выделено 97,4 млн рублей на строительство дорог к сельским населенным пунктам в Иркутской области. Такое распоряжение подписал накануне, 27 июля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
Согласно документу, общая сумма выделяемых средств регионам на эти цели – 4,5 млрд рублей, субъекты Сибирского федерального округа получат 639,7 млн рублей.
"Средства распределяются в соответствии с правилами предоставления и распределения на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции", - рассказали в пресс-службе.
Финансирование ведется в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года". Принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
"В текущем году в Иркутской области за счет субсидии планируется ввести в результате строительства (реконструкции) 7,1 км сельских дорог: построить подъезд к деревне Мольта в Аларском районе, осуществить реконструкцию подъездов к деревне Бараново в Усть-Удинском районе, к селу Азей в Тулунском районе, к деревням Бархатова и Красный Брод в Черемховском районе", - сообщила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская.
Кроме того, планируется начать реконструкцию подъезда к деревням Халюты, Ясачная Хайрюзовка в Усть-Удинском районе.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59