ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МОЛОДЫМИ ДЕПУТАТАМИ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МОЛОДЫМИ ДЕПУТАТАМИ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Правительство Иркутской области планирует сотрудничество с молодыми депутатами Приангарья в сфере молодежной политики, в том числе по наполнению бюджетов муниципальных образований области для реализации муниципальных программ для молодежи. Такое предложение вынесла на заседании организационного семинара «Школа молодого депутата» начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова.
По данным на 31 декабря 2009 года в 34 муниципальных образованиях области действовали комплексные программы профилактики наркомании и других социально-негативных явлений в молодежной среде. В 23 муниципалитетах работали программы по обеспечению жильем молодых семей, также в 23 территориях реализовывались программы по поддержке молодежи, а в 8 муниципальных образованиях были внедрены программы по патриотическому воспитанию молодого поколения.
Однако в ряде территорий Приангарья отмечались и негативные тенденции. Так, например, в 2009 году было произведено сокращение ставок специалистов в сфере молодежной политики в Тулуне, Усолье-Сибирском и Тайшетском районе. Более чем на 50 % в первом полугодии прошлого года сократилось финансирование мероприятий по молодежной политике в Черемхово, Зиме, Черемховском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Свыше 30% составило сокращение финансирования в Свирске, Усольском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах.
Татьяна Шеметова отметила, что в данных муниципалитетах наблюдается рост социально-негативных явлений. Кроме того, очевидны факты неисполнения призыва. В свою очередь органы местного самоуправления испытывают ряд трудностей, таких как нехватка финансирования мероприятий молодежной политики, слабое развитие инфраструктуры специализированных учреждений по оказанию услуг для молодежи, в том числе спортивных и культурных центров, а также отсутствие помещений для организации деятельности общественных объединений.
Начальник управления подчеркнула важность взаимодействия Правительства Иркутской области и молодых депутатов региона в целях развития молодежного движения, поддержки молодежи и стабилизации миграционного оттока молодого населения Приангарья в другие регионы РФ. Сообщает пресс-служба АМП.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43