Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область получит финансирование на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета

На поддержку и развитие малого и среднего бизнеса Иркутская область в 2012 году получит более 400 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил и.о. министра экономического развития и промышленности региона Игорь Корнеев. Пресс-служба правительства области сообщает, что Иркутская область приняла участие в конкурсе по отбору регионов России, бюджетам которых в 2012 году будут предоставляться субсидии из федерального бюджета для оказания мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится министерством экономического развития России.
Игорь Корнеев сообщил, что правительство региона направило на рассмотрение в минэкономразвития РФ девять заявок. Среди них мероприятия по содействию развития микрофинансирования, созданию гарантийных фондов (фондов поручительств), поддержке начинающих предпринимателей – гранты на создание собственного дела, созданию центра прототипирования, содействию развития центров поддержки предпринимательства, реализации массовых программ обучения для представителей малого и среднего бизнеса, поддержке действующих инновационных компаний, а также моногородов Иркутской области в части финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки субъектам МСП (Усть-Илимск, Байкальск).
Предварительная сумма финансирования мероприятий из федерального бюджета составит более 400 млн рублей. Из областного бюджета в 2012 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе будет направлено более 99 млн рублей. Напомним, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 87 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Май 25 2012 12:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03