Иркутская область – огромный регион, на территории которого проживает более 2,3 млн
Новости Тулуна > Иркутская область – огромный регион, на территории которого проживает более 2,3 млн
08.10.2024, 18:34Иркутская область – огромный регион, на территории которого проживает более 2,3 млн
Иркутская область – огромный регион, на территории которого проживает более 2,3 млн. человек. Кто-то живет на берегу Байкала, а кто-то – на Крайнем севере. Традиционная культура бурят, тофалар, эвенков здесь сплетена с культурой татар, немцев, литовцев. Сотни лет люди самых разных наций, веры и устоев жили в Восточной Сибири в мире и согласии. Разные, но единые в своей любви к малой Родине и готовности встать за Родину большую.
Во время подготовки «Весточки с передовой» команда IRK.RU искала героев из самых разных уголков региона. Очень хотелось, чтобы жители и гости Иркутска видели на стендах выставки бойцов и волонтеров со всей Иркутской области. Огромную помощь в подготовке материалов оказали администрации муниципалитетов. В редакцию сайта присылали фото усольчан, бодайбинцев, черемховцев, тулунчан, жителей районов Усть-Ордынского Бурятского округа и других территорий. Потому они все они – наши.
На кадрах, отобранных для «Весточки», оказалось много саянцев. На некоторых снимках солдаты и волонтеры стоят рядом с мэром Саянска Олегом Боровским. Он лично увозил «за ленточку» гуманитарку, поддерживая ребят, мысленно был рядом с ними всегда, каждую минуту, искренне переживая за них, как за родных сыновей. Он с готовностью делился материалами для «Весточки».
Из воспоминаний О.В. Боровского о поездке в зону СВО:
Проехали весь Донбасс, побывали в знаменитой Макеевке, это в 20 км. от Донецка. В Макеевке встретились с ребятами. Собрались парни, которые находятся в близлежащих населённых пунктах. Дальше наш маршрут пролегал через Дебальцево и Луганскую Народную Республику, там встретились не только с саянцами, но и с зиминцами, заларинцами, куйтунцами. Все наши.
Парни сказали:
– Мы, Валерич, до конца не верили, что, несмотря на свою рану, ты сможешь приехать.
Я им ответил:
– Ребят, давайте так: я такой же, как вы. У вас боевые ранения, у меня другая проблема, ходить только больно. Я уже свыкся! Поэтому, как только стало лучше, я сразу к вам!
Олег Валерьевич ушел спустя несколько дней после своей очередной поездки на Донбасс. Это стало огромной потерей и для нас, гражданских, и для бойцов, которые сейчас далеко от дома. Дело Боровского продолжает его команда и новый мэр Александр Ермаков, помогая парням и сегодня.
Команда IRK.ru готовит к публикации онлайн-версию «Весточки с передовой». Проект реализуется при поддержке Института развития интернета.
На фото – бойцы из Саянска, Олег Боровский, волонтеры. Материалы предоставлены героями выставки "Весточка с передовой", членами их семей и партнерами проекта.
Иркутская область – огромный регион, на территории которого проживает более 2,3 млн
https://irkutsk-news.net/society/2024/10/08/242213.html




Новость добавлена: Irinka, Октябрь 09 2024 17:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Каждый год 9 декабря в нашей стране отмечается важный и трогательный праздник —... Сегодня, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Вчера, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Вчера, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Вчера, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
Информационный сайт 