РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
Новости Тулуна > РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ

Так, в сентябре текущего года к Валерию Лукину обратился житель Тулуна с жалобой на председателя местной думы Елену Абрамову, которая захватила земельный участок, находившийся в пользовании гражданина более 20 лет. После проверки прокуратуры Иркутской области по этому факту народной избраннице был назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.
Помимо этого, органы прокуратуры установили, что председатель думы Тулуна Александр Счастливцев и его заместитель Елена Абрамова неправомерно получили премии за счет средств муниципального бюджета. 10 ноября 2015 года Тулунский межрайонный прокурор в интересах муниципального образования предъявил иск к Счастливцеву и Абрамовой о взыскании около 50 тыс. рублей неосновательного обогащения и возврате их в бюджет. Примечательно, что случившееся рассматривалось на закрытом заседании думы города и не получило принципиальной оценки депутатов.
— Указанные факты свидетельствуют о низком уровне требовательности со стороны депутатского корпуса к руководству думы Тулуна, что подрывает авторитет думы как коллегиального органа, уполномоченного решать вопросы местного значения в интересах жителей города, а также обеспечивать реализацию и защиту их прав и свобод, — цитирует Валерия Лукина пресс-служба аппарата омбудсмена.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2015 19:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Вчера, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Вчера, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Вчера, в 10:26