С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Новости Тулуна > С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию.
Народный фронт I Иркутская область19.02.2025 6:05
Диспансеризацию не проходил, а в карте стоит, что проходил два года подряд. Или приглашают, а врачей нет. Жители Иркутской области пожаловались президенту на проблемы в здравоохранении.
На совещании Президента с правительством РФ руководитель Исполкома НФ Михаил Кузнецов озвучил основные проблемы при прохождении диспансеризации граждан.
С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию из Ангарска, Иркутска, Нижнеудинска, Балаганска, Тулунского и Куйтунского районов.
Так, иркутянин рассказал: в карточке с удивлением обнаружил, что два года подряд проходил обследования. А ФГС пациенту с язвой назначить не могут. Жительница Нижнеудинска пожаловалась: в поликлинике не работает рентген, нужно ехать в ЦРБ, где аппарат не всегда исправен. Приглашают на диспансеризацию, а к кому идти-то, если придумали это, то и обеспечьте врачами". Похожий сигнал поступил из Балаганска, где в больнице нет маммографии, УЗИ грудных желез, окулиста, невролога. Пришлось ехать в другие населённые пункты и проходить платно маммографию и УЗИ.
Среди других проблем жители Приангарья озвучивают долгое ожидание талонов на обследования, очереди, не берут анализы на ранее выявление рака, не назначают лекарства без прохождения диспансеризации.
В целом в стране Народный фронт совместно со Сбером проанализировал более 2 тыс. тематических обращений, поступивших на Прямую линию с Президентом РФ, опросил 26 тыс. пациентов поликлиник и выяснил, с чем сталкиваются россияне.
Подробнее об этом – в видео.
А с какими проблемами сталкиваетесь вы?
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_15451
Новость добавлена: Irinka, Февраль 19 2025 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков Вчера, в 15:45
- Живёт душа народа в русской песне Вчера, в 9:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" Вчера, в 9:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. Вчера, в 9:27
- Поздравляем ребят с победой! Вчера, в 9:18
- Внимание: проводится десикация посевов! Вчера, в 9:17
- Кружевная история Вчера, в 9:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вчера, в 8:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. 31 июл 2025 10:43