ФРОНТОВИКАМ ИЗ СИБИРИ ВРУЧАЮТ БОЕВЫЕ НАГРАДЫ
Новости Тулуна > ФРОНТОВИКАМ ИЗ СИБИРИ ВРУЧАЮТ БОЕВЫЕ НАГРАДЫ
Накануне 65-летия Победы фронтовикам, проживающим в Сибирских регионах, вручат 92 боевых ордена и медалей заслуженные ими в годы Великой Отечественной войны.Все боевые награды уже получены, и как сообщает служба информации округа, направлены в военные комиссариаты регионов для вручения ветеранам.
Среди наград 4 ордена Отечественной войны, 12 орденов «Славы», 10 орденов «Красной Звезды», 31 медаль «За боевые заслуги» и 32 медали «За отвагу».
Фронтовику Александру Трифонову из Улан-Удэ вручат сразу две боевые награды медали «За отвагу» и «За боевые заслуги», ветеран Виктор Косицин получит ордена «Славы II степени», «Красной Звезды». Близким родственникам фронтовика Степана Хромченко из Новосибирска, не дожившего до Юбилея Победы вручат орден «Красной Звезды» и медаль «За отвагу».
Ветераны из Алтайского края получат 18 наград, из республики Алтай – 3, Кемеровской и Иркутской областей по 9 наград, Красноярского края и Новосибирской области по 16 орденов и медалей, Омской области – 7, республики Хакасия и Томской области – 3 боевые награды, республики Бурятия – 6, 2 награды получат ветераны из Забайкальского края.
Всего за период с ноября 2009 года и до 9 мая этого года ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. будет вручено за мужество и героизм проявленные в годы войны 158 орденов и медалей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 29 2010 13:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Тулун. 27 июля губернатор... Сегодня, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Сегодня, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Сегодня, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Сегодня, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17