В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
Новости Тулуна > В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
«Байкал24»01.10.2024 07:14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До конца октября этого года в микрорайоне Березовая роща города Тулуна, построенном для людей, пострадавших от наводнения в 2019 году, будет завершено строительство уличной дорожной сети. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин ознакомился с ходом работ в рамках поручения губернатора региона Игоря Кобзева.
Дорожная сеть протяженностью 8,9 км находится на стадии завершения основных работ, вскоре начнется укладка верхнего слоя покрытия. Для этого необходимо закончить монтаж систем водоотведения. На проект выделено 739,1 млн рублей из областного бюджета в период с 2020 по 2024 годы.
Также, в Тулуне продолжается реконструкция распределительных электрических сетей 6/0,4 кВ в микрорайоне ЛДК в рамках программы восстановления пострадавших территорий. На данный момент готовность этого объекта составляет 55%. Подрядчики продолжают установку линий электропередачи и переподключение потребителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, финансирование составит 192,3 млн рублей из областного бюджета.
Александр Галкин подчеркнул, что реконструкция электрических сетей является важной частью программы восстановления.
- Ввод объекта создаст условия для стабильного функционирования электрической инфраструктуры в данной части города, - сказал глава ведомства.
Он также отметил, что работы на объектах ведутся хорошими темпами.
https://baikal24.ru/text/01-10-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2024 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27