Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Новости Тулуна > Финансовую помощь из бюджета страны на переселение соотечественников получит Приангарье
Размер субсидии в 2,6 млн рублей определило правительство России для Иркутской областиИркутск, 28 марта, IrkutskMedia. Субсидию в 2,6 млн рублей получит Иркутская область из бюджета страны на переселение на территорию региона соотечественников, проживающих за рубежом. Всего средства получит 41 регион, в которых в 2013 году реализовывались программы переселения. На эти цели в казне предусмотрено 200 млн рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт правительства России.
"Финансовая поддержка за счёт субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональными программами переселения, будет способствовать повышению эффективности реализации указанных программ", - говорится в распоряжении правительства.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, третье место занимает Иркутская областисреди регионов Сибирского федерального округа по количеству вернувшихся соотечественников. Иркутская область с 2007 по 2012 года входила в число 12-ти пилотных регионов, участвовавших в реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению. За это время в регион вернулось около 2 тысяч россиян, ранее проживавших за рубежом.
Кроме того, Иркутская область вошла в число приоритетных для переселения бывших соотечественников регионов. Больше всего переселенцев в Россию прибывает из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Украины и Таджикистана. Чаще всего переселенцами становятся русские, украинцы и белорусы с высшим или средне специальным образованием в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чаще всего для проживания переселенцы выбирают крупные города региона.
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2014 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Сегодня, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Сегодня, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Сегодня, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Сегодня, в 10:50