Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье
Новости Тулуна > Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность, скоро увидят в Приангарье

Иркутск, 29 июля, IrkutskMedia. Аналог европейской ID-карты, удостоверяющей личность гражданина России, возможно, скоро увидят жители Иркутской области. Федеральная миграционная служба разрабатывает проект обращения паспорта в виде пластиковой карты. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Сейчас мы работаем над концепцией создания и обращения подобных документов", — цитирует РИА Новости слова руководителя ФМС Константина Ромодановского на встрече сопредседателей диалога Россия-ЕС по миграции, проходящей в Санкт-Петербурге.
По его словам, это аналог европейской ID-карты, которая будет удостоверять личность гражданина России. В будущем биометрические параметры в документах планируется также использовать в видах на жительство для беженцев, отметил Ромодановский.
"У нас в завершающей стадии находится новая редакция законопроекта о беженцах. Мы постарались максимально его приблизить к международным стандартам", — сообщил глава ФМС.
Он считает, что введение электронных документов для беженцев позволит не допустить злоупотреблений госгарантиями России. Также Ромодановский проинформировал своих европейских коллег о том, что с 1 июля 2013 года в России начат пилотный выпуск заграничных паспортов, содержащих данные об отпечатках указательных пальцев руки.
Оформить биометрические загранпаспорта нового образца пока можно только в трех подразделениях миграционной службы в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что первым в России обладателем загранпаспорта с отпечатками пальцев станет народный артист России Александр Розенбаум.
Напомним, жителям Приангарья биометрические загранпаспорта пока "не грозят".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2013 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26