Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
Новости Тулуна > Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах

- Объекты, которые мы предлагаем, должны иметь качественную проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Главы городов и районов должны четко понимать, что в муниципалитетах есть подрядчики с достойной репутацией, которые готовы участвовать в конкурсных процедурах, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также напомнил, что, благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", в 2022-2023 годах в Иркутской области отремонтированы уже более 60 таких объектов.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов уточнил, что в этом году в регионе начались ремонты еще 11 школ и заключены соглашения о капитальном ремонте трех средних школ в 2025 году в Черемхово, поселках Кимильтей и Шерагул, а также Бадарской школы в 2026 году.
Кроме того, со следующего года начинается федеральная программа капремонта дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Иркутская область готовится участвовать в ней и обновлять свои детсады и ссузы.
https://baikal24.ru/text/26-06-2024/011/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25