Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
Новости Тулуна > Суд назначил ангарчанину условный срок за мошенничество с выплатами после паводков в Тулуне
20 ноября 17:26В Иркутске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ангарска. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат. В 2019-2020 годах мужчина, действуя в составе группы с должностным лицом администрации Тулуна и другими жителями региона, помог найти ангарчанина, который якобы утратил жилье в результате наводнения, произошедшего в июне 2019 года в Тулуне.
Затем соучастники предоставили в суд и в региональное министерство социального развития, опеки и попечительства фиктивные документы и оформили на подставное лицо права на квартиру в доме, признанном аварийным. Социальную выплату в размере 1,5 миллиона рублей, которую получил ангарчанин, участники преступления разделили между собой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Мужчина признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом 400 тысяч рублей. Расследованием дела занимался следственный комитет.
Одного из соучастников в октябре 2024 года уже осудили условно со штрафом 900 тысяч рублей. В отношении остальных участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
https://www.irk.ru/news/20241120/sentence/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 21 2024 10:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39