Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
Новости Тулуна > Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
24.06.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 июня в пришкольном лагере «Корабль детства» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. После завтрака дети пошли к обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где и проходила акция "Пусть свечи памяти горят".
Началось мероприятие с песни Шамана "Встанем". Ребята зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания погибших.
Каждый участник этого мероприятия прочувствовал причастность к этому трагическому для истории нашей страны дню. Затем дети почтили память выпускника нашей школы Ерошенко Юрия Николаевича, который погиб при исполнении воинского долга в Афганистане, и возложили цветы к мемориальной доске, расположенной перед школой.
Вернувшись в лагерь, воспитатели провели Час Памяти «Тот самый первый день войны». Они показали презентацию, рассказали о трагических событиях первого дня Великой Отечественной войны.
День 22 июня стал очередной страничкой в воспитании патриотизма у юных граждан нашего лагеря.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171399
Новость добавлена: Irinka, Июнь 25 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52