Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать в Приангарье
Новости Тулуна > Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать в Приангарье
30 августа 2015, 14:10У продавцов товаров в интернете выманивают номера банковских карт и пин-коды
Иркутск, 30 августа, IrkutskMedia. Интернет-мошенники из Кемеровской области продолжают орудовать на территории Иркутской области. У продавцов различных товаров в интернете, в том числе автозапчастей и мебели, выманивают номера банковских карт и пин-коды, а после со счета пострадавших списываются большие денежные суммы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не перечислять денежные средства мошенникам на сайтах купли-продажи.
"В дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило заявление от 21-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что стал жертвой мошенников. Как выяснили полицейские, заявитель на одном из автомобильных сайтов разместил объявление о продаже запчастей. После этого на телефон ангарчанину позвонил покупатель и сказал, что купит товар. Неизвестный попросил назвать номер банковской карты для перевода предоплаты. Молодой человек выполнил инструкцию звонившего, через некоторое время со счета пострадавшего было списано 27 тысяч рублей", - сказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как установили полицейские, неизвестный позвонил из Кемеровской области.
Напомним, интернет-продавца мебели из Усть-Кута обманули на 220 тысяч рублей на популярном сайте покупок мошенники из Кемеровской области. Женщина назвала злоумышленникам пин-код своей банковской карты.
Новость добавлена: AlexHo, Август 31 2015 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18