В Иркутской области осталось обеспечить жильем 51 ветерана
Новости Тулуна > В Иркутской области осталось обеспечить жильем 51 ветерана

07/05/2015 - 15:26
В Иркутской области в улучшении жилищных условий нуждается 51 ветеран Великой Отечественной войны. За поддержкой региональные власти обратились в правительство РФ, поскольку средства на эти нужды выделяет федеральный бюджет. Об этом 7 мая 2015 года сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
- С 2008 года из федерального центра мы уже получили 8,2 млрд рублей. На 1 мая 2015 года жильем обеспечено 7379 ветеранов. Но требуется еще 65 млн рублей, - сказал министр. - Президент России сказал, что в этом году данная проблема будет решена. Будем надеяться, что при корректировке федерального бюджета, средства Иркутской области будут выделены.
Напомним, в этом году свидетельства на социальные выплаты предоставлены 81 ветерану на сумму 101,9 млн рублей. 79 ветеранов уже приобрели жилые помещения, два находятся в процессе поиска.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Май 07 2015 18:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03
- ТВ Тулун. В ШКОЛАХ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Сегодня, в 11:57