МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Администрация города Тулуна, что в Иркутской области, отказалась предоставить инвалиду детства положенное ей по закону жилье по договору социального найма. Примечательно, что в суде этот вопрос был решен еще три года назад и чиновники обещали выделить женщине квартиру. Весной 2012 года суд признал за Марией Гусаровой право владения и пользования квартирой в доме на улице Совхозной. Однако вскоре аварийный дом был снесен и Гусарова должна была получить жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2013 году мэрия даже заверила губернатора Иркутской области и администрацию президента России о решении жилищного вопроса инвалида в следующем, 2014 году. Однако, до сих пор это обещание не выполнено.
Более того, после повторного обращения прокурора в суд по поводу предоставления жилья Марии Гусаровой, чиновники мэрии Тулуна просили суд отказать в удовлетворении требований прокурора. По версии чиновников, у женщины есть жилье. То, что это неблагоустроенная квартира отца Гусаровой и то, что в этом жилье проживают еще четыре человека, чиновников не смущает.
Следующее судебное заседание по иску прокуратуры в защиту жилищных прав инвалида состоится 27 апреля. Об этом сообщает ИА "Альтаир" со ссылкой на пресс-службу Тулунского городского суда.
Байкал24
24.04.2015 04:30
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2015 16:46

Апрель 24 2015 21:20
AndX0r
И не предоставят - с х*ра ли? Она что,родственница кого то из мэрии что ли ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03