В Иркутской области миллионеров на тысячу человек стало больше, а миллиардеров – в два раза
Новости Тулуна > В Иркутской области миллионеров на тысячу человек стало больше, а миллиардеров – в два раза
Прибайкалье, 13.03.2013 12:19:16В Иркутской области в 2012 году выросло, по сравнению с предыдущим годом, количество людей, заявивших о получении доходов от 1 до 10 млн рублей, – на тысячу человек.
Как сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы России по Иркутской области со ссылкой на заместителя руководителя Ирину Лизанец, в 2012 году миллионеров было 6390 человек, когда как в 2011 году – 5282. О доходах от 10 до 100 млн рублей завили 330 человек, что на 18 человек больше, чем годом ранее; от 100 до 500 млн рублей – 46 человек (на два больше); от 500 млн до 1 млрд рублей – 9 человек (на трое больше); от 1 до 10 млрд рублей – 4 человек (в два раза больше); свыше 10 млрд рублей – один человек, годом ранее таковых в регионе вообще не было.
Всего же налоговыми органами получено 122 тыс. деклараций, что на 23 тыс. больше, чем в прошлом году. Налоговые органы региона ежегодно в рамках декларационной кампании проводят широкую информационно-разъяснительную работу и создают для декларантов наиболее благоприятные условия. Уже два года у налогоплательщика есть возможность посещать инспекцию в нерабочее время и выходные дни. В 2013 году график работы налоговых органов претерпел изменения, и теперь во вторник и четверг прием налогоплательщиков идет до 20 часов, в понедельник и среду – до 18, в пятницу – до 16 часов 45 минут. Посетить инспекцию также можно каждую первую и третью субботы месяца – с 10 до 15 часов. В апреле инспекции в будни будут работать ежедневно до 200 и каждую субботу – с 10 до 15 часов. Налоговые инспекторы проконсультируют налогоплательщика по всем интересующим его вопросам, помогут заполнить декларацию, предоставят возможность сделать это с помощью специальной программы. Тем, кто привык заполнять декларацию традиционным способом – в бумажном виде, выдадут бланки, снабженные двухмерным штрих-кодом, который позволит автоматически вводить данные декларации в информационную базу и ускорит процесс их обработки и проверки.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=113018
© Байкал-Инфо
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2013 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09