Дмитрий Медведев: "Кризис - лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров"
Новости Тулуна > Дмитрий Медведев: "Кризис - лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров"

Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Юлия УЛЫБИНА — 20.02.2009 21:55
Сегодня, 20 февраля, в Иркутске прошло Государственного совета РФ. Подводя итоги, президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству необходимо регулярно общаться с губернаторами регионов и такие встречи станут постоянными. Особенно это важно сейчас, в условиях кризиса.
Дмитрий Медведев также отметил, что кризис - это лучший момент для того, чтобы избавиться от неэффективных менеджеров, в том числе госслужащих.
- Скоро будут очереди выстраиваться из хороших специалистов. Надо этим воспользоваться, - посоветовал глава государства.
Президент сказал и о необходимости обратить внимание на действующее законодательство - если оно используется для того, чтобы банкротить предприятия, то надо это законодательство менять.
- А если кто-то использует кризис для сведения счетов, если бизнес-структуры пытаются таким образом соперничать друг с другом, то подобные действия должны получать серьезную оценку со стороны государства, - сказал Дмитрий Медведев.
По окончание заседания свою позицию по ряду вопросов высказали и некоторые его участники.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев согласился с мнением президента о том, что кризис освободит от работы людей, которые просто не желают заниматься этой работой.
Итоги заседания Госсовета прокомментировал и Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Совета Федерации. По его словам, там была рассмотрена острая тема строительства жилья, вопросы продовольственной безопасности, проблемы крупных предприятий.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2009 09:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12