В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона
Новости Тулуна > В Иркутской области начали готовить региональный закон о выборах губернатора региона

В Иркутске прошло первое заседание рабочей группы областной избирательной комиссии, созданной для подготовки нового закона Иркутской области о выборах губернатора. Как сообщает избирательная комиссии Иркутской области, на обсуждение был вынесен регламент работы группы. Ее участники обменялись мнениями об основных положениях будущего закона. Состоялось знакомство с предварительными наработками, проведенными специалистами областного института законодательства и правовой информации им. М. М. Сперанского. Всем членам рабочей группы даны поручения по изучению практических вопросов, которые придется решать по ходу работы над законопроектом.
Необходимость в подготовке нового закона о выборах губернатора возникла в связи с тем, что с 1 июня 2012 года вступит в силу федеральный закон о выборах высших должностных лиц регионов всем населением на основе прямого голосования. В соответствии с ним в регионах России в ближайшее время должны быть разработаны и приняты собственные законы о выборах губернаторов. В Законодательное Собрание новый закон в порядке законодательной инициативы будет внесен избирательной комиссией Иркутской области. Этот вопрос обсуждался на рабочем совещании в областном парламенте. Прежде всего, были рассмотрены сроки основных этапов подготовки законопроекта и его обсуждения в депутатских комитетах и на сессиях. При этом сроки рассчитывались, исходя из того, что закон предстоит принять до конца первого полугодия. Ожидается, что на очередное заседание рабочая группа соберется 21 мая.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2012 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29