Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33