ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 850 МЛН ДОЛЛАРОВ США ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной СибириЗавод по производству анодов планируется построить в Иркутской области. Соглашение об этом заключено между ОК РУСАЛ и Экспортно-импортным банком Китая. Стороны намерены сотрудничать в реализации инвестиционного проекта в Восточной Сибири стоимостью около 850 млн долларов США.
Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, основными потребителями продукции нового производства станут алюминиевые заводы в Восточной Сибири, способные обеспечить растущие потребности Китая в этом металле. Географическая близость завода к его основным потребителям позволит сократить цепочку поставок и усилить вертикальную интеграцию компании.
Поддержка проекта со стороны Эксимбанка Китая, который является ведущим финансовым учреждением открывает возможности для привлечения крупнейших китайских подрядчиков и компаний в проект.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2012 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50