В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Новости Тулуна > В 2014 году оптимизируют сеть областных госучреждений
Недвижимость, 18.01.2014 07:58:15Министерство имущественных отношений Иркутской области в нынешнем году проведёт работу по оптимизации расширенной сети областных государственных учреждений.
В настоящее время в реестре областной государственной собственности числится 617 госучреждений. Некоторые из них дублируют функции друг друга, продолжая занимать областные помещения и использовать областное имущество. Кроме того, расширенная сеть ОГУ влечет за собой значительные расходы бюджета Иркутской области на их содержание.
Также в 2014 году предстоит разработать программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости, расположенных в Иркутске, с высокой степенью износа. Для этого будет проведено обследование объектов недвижимости областной государственной собственности, по итогам которого будет определен перечень первоочередных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте.
По-прежнему ключевыми направлениями работы министерства в 2014 году останутся предоставление земельных участков многодетным семьям и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ближайшие три года планируется обеспечить земельными участками более 1 800 многодетных семей, жилыми помещениями – не менее полутора тысяч детей-сирот.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=122529
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18