Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области
Новости Тулуна > Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области

На территории Приангарья действует более 1,3 тысячи садоводческих и огороднических товариществ. Ежегодно на дачных участках выращивают свыше 15% картофеля, 25% овощей, 95% плодов и ягод от объемов, производимых в Приангарье всеми категориями хозяйств. Садоводы и огородники не только обеспечивают себя продовольствием, но и решают проблему занятости пенсионеров и граждан, не задействованных в сельскохозяйственных и промышленных отраслях экономики региона. Занятость взрослого населения в садоводствах и огородничествах достигает 54,1% от числа проживающих в Иркутской области.
Вместе с тем, как отмечали выступавшие на круглом столе представители областного союза садоводов, а так же других некоммерческих товариществ огородников и дачников, за минувшие годы прервались связи с базовыми предприятиями, которые помогали решать вопросы обустройства, ремонта и обслуживания инженерной инфраструктуры садоводств. Обострились вопросы содержания подъездных дорог и электросетей.
“Сегодня этого мало. Пришло время серьезно задуматься о мерах государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений региона. Будем работать над соответствующим проектом областного закона”, – сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2013 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59