Платить всегда, платить за все
Новости Тулуна > Платить всегда, платить за все
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Общество, Москва 16.03.2016 19:39Квартиры с долгом за капремонт могут перестать продавать.
Депутаты из Думы Ставропольского края внесли в Госдуму законопроект, согласно которому за собственниками квартир могут закрепить оплату долгов по капремонту после продажи жилья.
Авторы документа предлагают не допускать при переходе права собственности на квартиру новому жильцу перехода и долгов по капремонту от прежнего собственника. Долги по капремонту предшествующий собственник квартиры должен будет оплатить в момент регистрации сделки.

«Данная мера позволит повысить уровень собираемости взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», - сказано в пояснительной записке к документу.
Напомним, в конце февраля 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал пресекать попытки нецелевого использования средств на капремонт - вплоть до возбуждения уголовных дел. Однако уже после заявления Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что в 2015 году на капремонт с граждан было собрано 97 миллиардов рублей, однако ремонт был произведен только на 25 миллиардов рублей.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143416
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 19:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30