"Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
Новости Тулуна > "Черный лесоруб" в Иркутской области заплатит за уничтожение леса 1 млн рублей
15 апреля 2015, 15:50Мужчина сможет расплатиться в течение 5 лет
Иркутск, 15 апреля, IrkutskMedia. "Черного лесоруба" осудили на 1 млн рублей за вырубку почти 30-ти кубометров леса в Иркутской области. Согласно решению суда, мужчина сможет расплатиться перед государством в течение 5 лет. Отметим, осужденный полностью признал свою вину и добровольно возместил имущественный ущерб в размере 234 тысячи рублей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Следствием установлено, что 9 декабря прошлого года мужчина находился на стоянке бригады лесозаготовителей ООО "Сибдальснаб+", расположенной в 8 км от деревни Кударейка. Не имея соответствующих документов на рубку леса, он на расстоянии 350-ти метров от стоянки произвел незаконную рубку 28-ми сосен, причинив тем самым государственному лесному фонду РФ ущерб в размере более 281 тысяч рублей.
Действия "черного лесоруба" квалифицированы по ст.260 ч.3 УК РФ как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере. Судом ему назначено наказание в виде штрафа.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2015 15:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05