Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Новости Тулуна > Черные лесорубы вырубили в Иркутской области деревьев на 3 млн рублей
Незаконные рубки в Тулунском и Куйтунском районе проводились под видом легальной деятельностиИркутск, 6 марта, IrkutskMedia. Группа черных лесорубов вырубила деревьев на сумму около 3 млн рублей в Тулунском и Куйтунском районах. Участникам группы инкриминируется шесть незаконных рубок. Вырубки проводились под видом легальной деятельности, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по иркутской области.
В ходе следствия установлено, что житель Тулунского района, являющийся гендиректором лесозаготовительной фирмы, под видом осуществления легальной предпринимательской деятельности в сфере лесопользования, производил незаконные рубки без оформления соответствующих разрешительных документов.
"По данным полиции, 32-летний мужчина для реализации преступного умысла нанял своих родственников и порядка 10-ти местных жителей. Также установлено, что участники группы использовали базу для складирования срубленной древесины и большое количество спецтехники", - говорится в сообщении МВД.
Следователями "главка" были приняты меры для полного возмещения с организатора незаконных рубок причиненного ущерба, в том числе путем наложения ареста на установленное следственно-оперативными мероприятиями имущество обвиняемых.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Новость добавлена: AlexHo, Март 07 2015 16:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05