В Приангарье продолжат оказание высокотехнологичной медпомощи и снос ветхого жилья в 2015 году
Новости Тулуна > В Приангарье продолжат оказание высокотехнологичной медпомощи и снос ветхого жилья в 2015 году

10/11/2014 - 10:32
В проект бюджета Иркутской области на 2015 год заложено 450 млн рублей на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Об этом на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания сообщила 7 ноября 2014 года министр финансов региона Наталия Бояринова. Как пояснила министр, на уровне Российской Федерации до сих пор не решен вопрос, из какого источника должны финансироваться данные расходы - фонд ОМС или региональные бюджеты. Поэтому средства были заложены изначально, чтобы процесс оказания медпомощи больным не останавливался.
Кроме этого, более 400 млн рублей предусмотрено в рамках бюджетных инвестиций на продолжение строительства детской поликлиники в Ново-Ленино, на строительство радиологического корпуса областного онкодиспансера, что позволит получить софинансирования из федерального бюджета. Предусмотрены также средства на капремонт второго палатного блока Иркутской областной клинической больницы, а также на завершение реконструкции детского противотуберкулезного санатория «Подснежник».
Депутат ЗС Сергей Бренюк спросил, растут ли расходы областного бюджета и по каким направлениям. Наталия Бояринова пояснила, что губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял решение направить в 2015 году на строительство жилья для сирот в 1,5 раза больше средств, чем в нынешнем году, увеличив расходы с 200 до 300 млн рублей, федеральный бюджет даст 464 млн рублей. Строительство для них специализированного жилья продолжится во многих муниципалитетах. Почти в два раза увеличены расходы на ликвидацию аварийного жилья. В текущем году на строительство жилья для переселенцев из ветхого жилого фонда был потрачен 1,9 млрд, на 2015 запланировано выделить 3,4 млрд рублей.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2014 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39