СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО НАЦЕЛЕН НА МИЛЛИОН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО НАЦЕЛЕН НА МИЛЛИОН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ

Напомним, ранее региональное министерство строительства и дорожного хозяйства попросило у Минрегионразвития РФ снизить плановые показатели по строительству на 2013 год. Ранее в Приангарье планировалось построить один миллион квадратных метров жилья, но было принято решение о снижении контрольных показателей до 900 тысяч квадратных метров жилья.
Однако, по мнению губернатора, область может достичь и миллионного показателя. Для этого необходимо развивать современную строительную индустрию. Кроме того отрасль поддерживается разными программами. Так, на стимулирование жилищного строительства в этом году из федерального бюджета планируется получить около 1 млрд рублей, софинансирование области составит 270 млн рублей. Кроме того, в Приангарье действуют программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе проживающих в зоне Байкало-Амурской магистрали, а также программа «Молодым семьям – доступное жилье».
Правительство Иркутской области заключит соглашения по строительству жилья со всеми муниципальными образованиями. Планируется, что в Иркутске будет построено 578 тысяч квадратных метров жилья, в Иркутском районе – 201 тысяч квадратов, в Ангарском районе – 35,5 тысячи квадратных метров, в Братске планируется построить 33 тысячи квадратных метров жилья.
В дальнейшем область будет развивать индустрию строительных материалов, позволяющих быстро возводить качественные и недорогие дома. На эти цели в ближайшие три года будет направлено около 5,5 млрд рублей. Внедрение передовых технологий позволит решить проблему и обеспечения жильем молодых специалистов, работающих в сельской местности, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 12 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Сегодня, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Сегодня, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50