Канада готова поделиться с Иркутской областью опытом в управлении лесами
Новости Тулуна > Канада готова поделиться с Иркутской областью опытом в управлении лесами

Приоритеты сотрудничества между Канадой и Иркутской областью определили на встрече первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Пашков и чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Джон Слоан 1 марта 2013 года. Как отмечает пресс-служба правительства области, имеются большие перспективы в развитии сотрудничества в сфере авиастроения, горного дела, добычи нефти и газа, фармацевтике и производстве медицинского оборудования. Джон Слоан, в свою очередь, подчеркнул, что для Канады большой интерес представляет взаимное сотрудничество по развитию лесной отрасли.
- Великолепные леса Сибири – один из замечательных ресурсов России. Канада готова поделиться своим опытом и знаниям в части управления лесными ресурсами, новыми технологиями переработки леса, деревянного домостроения, – отметил посол.
Кроме того, Джон Слоан подчеркнул, что необходимо определить как экономически-целесообразным и экологически эффективным способом канадские компании смогли бы сотрудничать с российскими в области добычи полезных ископаемых. На встрече также было отмечено, что для Иркутской области представляет интерес обмен опытом с канадскими коллегами по развитию туризма. Многие канадские компании хотели бы сотрудничать в области производства спортивного оборудования и разработке проектов горнолыжных курортов.
Один из основополагающих компонентов российско-канадских отношений, по мнению посла Канады, – образование: обмен студентами, изучение иностранных языков, разработки в области фундаментальных наук.
Владимир Пашков подчеркнул, что по инициативе Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко для привлечения дополнительных инвестиций приняты ряд налоговых льгот для промышленных компаний. Джон Слоан подчеркнул, что в Канаде в настоящее время многие компании разрабатывают новое оборудование для нетрадиционного способа добычи нефтегазового сырья, что позволяет работать с «тяжелой» нефтью, которую добывают в Иркутской области.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области работы на территории региона малой авиации. Владимир Пашков отметил важность восстановления инфраструктуры для развития сети авиаперевозок. Джон Слоан сообщил, что в Канаде работает ряд компаний, специализирующихся на производстве небольших самолетов и организации посадочных площадок, которые с недавнего времени заходят на российский рынок и тоже заинтересованы в работе на территории Иркутской области.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые железнодорожники! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем... Сегодня, в 13:45
- Глубокие соболезнования родным Маслова Д.П. в связи с его гибелью в зоне CDBO. Сегодня, в 12:44
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50