В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Новости Тулуна > В объявлении о приеме на работу запретят указывать возраст и пол
Евгений БЕЛЯКОВ (вчера, 20:36)
Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны! Власти решили искоренить дискриминацию
«Мне уже 47 лет, а требуются в основном водители до 45» - так описывает свои сложности с трудоустройством водитель из Омска, говорится в исследовании рекрутингового портала SuperJob.
Проблема актуальна. Судя по вакансиям, работники старше 40 лет вообще никому не нужны. Только в гардеробщики или уборщики иди. Власти решили искоренить дискриминацию.
Минтруд предлагает запретить работодателям в объявлениях о поиске сотрудников выставлять предпочтения по возрасту, полу и национальности сотрудников. Работодателя должны интересовать лишь деловые качества сотрудника. За нарушение будут штрафовать. Индивидуальных предпринимателей - на 3 - 5 тысяч, юрлиц - на 10 - 15 тысяч рублей.
Половина опрошенных порталом SuperJob россиян уверены, что отмена графы «возраст» повысит их шансы найти работу.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2012 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ»?. Сегодня, в 15:55
- ? Внимание! Тулунское отделение Иркутской Общественной Организации «Ассоциация... Сегодня, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни Анатолий Васильевич Николаенко, основатель отделения... Сегодня, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20