В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%
Новости Тулуна > В Иркутской области зарплата чиновников выросла за год почти на 15%

В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
В среднем по России региональные чиновники получают 42 тыс. 481 рублей в месяц (рост – 12,2%), муниципальные – 28 тыс. 999 рублей (рост 14,6%), федеральные – 25 тыс. 539 рублей (рост 1,4%). Самые богатые региональные чиновники живут в Ямало-Ненецком округе – 124 тыс. 816 рублей, как и муниципальные – 106 тыс. 366 рублей в месяц в среднем.
В Сибири лучше всего живут региональные чиновники в глубоко дотационной Тыве – 45 тыс. 419 рублей была в среднем в месяц в первом квартале нынешнего года, хуже всего – в таком же дотационном Алтайском крае – 27 тыс. 753 рублей. Муниципальные чиновники больше всего получают в Иркутской области (см. выше), меньше всего – в Алтайском крае – 16 тыс. 994 рубля. В Красноярском крае показатели соответственно составляют 38 тыс. 089 рубля и 32 тыс. 9 рублей, а Бурятии – 38 тыс. 596 и 26 тыс. 355 рубля.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Вчера, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Вчера, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Вчера, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Вчера, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Вчера, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Вчера, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Вчера, в 11:28