ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАМЕРЕНО ПОДДЕРЖАТЬ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАМЕРЕНО ПОДДЕРЖАТЬ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и Президент Бурятии Вячеслав Наговицын посетили технопарк Научно исследовательского Иркутского государственного технического университета. В ходе визита гости посетили физико-технический институт, в котором расположены лаборатории электронной микроскопии, рентгеноструктурного анализа, физики плазмы, лазерной физики.Гостям продемонстрировали новое оборудование, приобретённое в рамках программы развития НИУ ИрГТУ. Также делегация посетила лабораторию зондовой микроскопии, которая была создана на средства Правительства Иркутской области в рамках софинансирования программы развития университета. Лаборатория состоит из научного и учебного оборудования, на котором будет осуществляться подготовка студентов по дисциплине "нанотехнологии".
Виктор Толоконский, Дмитрий Мезенцев и Вячеслав Наговицын ознакомились с возможностями технопарка по разработке технологий, предоставлению измерительных и исследовательских услуг предприятиям и учреждениям региона. Кроме того, они посетили экспозицию инновационных разработок. Здесь были представлены более десяти проектов, среди которых – внедрение комплекса высокоэффективных технологий проектирования, конструкторско-технологической подготовки и изготовления самолета МС-21, который выполняется совместно с ОАО «Научно-производственной корпорации «Иркут», а также проект по созданию нового типа препаратов для лечения заболеваний. Как отметил глава региона, для развития этих продуктов разработчикам необходимо принять участие в региональном конкурсе инновационных проектов. Дмитрий Мезенцев сообщил, что правительство Иркутской области намерено поддержать инновационные разработки, особенно в области фарминдустрии, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 10 2011 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13