Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Новости Тулуна > Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года

При этом ликвидации подлежит свыше 25 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Эти нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году». Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.
Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап — строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап — переселение граждан и третий — ликвидация аварийного фонда. В ней будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья.
Общий объем финансирования программы составит более 670 миллионов рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124,8 миллиона рублей. Также предполагается финансовая поддержка из фонда содействия и реформирования ЖКХ в сумме 545 миллионов рублей.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/migration/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14