Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Новости Тулуна > Чтобы не платить налоги, иркутский предприниматель зарегистрировал фирму на бомжа
Хитроумную схему по уходу от уплаты налогов придумал предприимчивый 31-летний житель города Усть-Илимска. Используя паспорт нигде не работающего бродяги, мужчина оформил на его имя свидетельство частного предпринимателя. Бизнесмен занялся незаконной заготовкой и переработкой древесины, полагая, что все претензии государство будет предъявлять тому, на кого зарегистрировано предприятие. Подпольная деятельность принесла коммерсанту солидную прибыль - почти 1,3 млн рублей.
Однако, несмотря на все ухищрения, мужчина все же попал в поле зрения местных милицейских сыщиков. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы за незаконную предпринимательскую деятельность.
12.02.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2009 07:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Сегодня, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Сегодня, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30