ДОМА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЮТ БОЛЕЕ СЕЙСМОУСТОЙЧИВЫМИ
Новости Тулуна > ДОМА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СДЕЛАЮТ БОЛЕЕ СЕЙСМОУСТОЙЧИВЫМИ
Панельные жилые дома в Иркутской области сделают более сейсмоустойчивыми. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодня в области насчитывается более 2 миллионов квадратных метров жилья в панельных домах серии 1-335, построенных с 1959 по 1971 годы. Самое большое их количество находится в Иркутске и Ангарске. Сейчас многие здания этой серии не отвечают требованиям энергоэффективности, а также имеют признаки аварийности. - Мы живем в сейсмоопасном регионе. Эту проблему власти, строители и ученые обсуждают уже 10-15 лет. И сейчас назрела необходимость в том, чтобы, несмотря на дефицитный бюджет, наметить практические пути ее решения, - отметил председатель областного правительства Александр Битаров на совещании по вопросам сейсмоусиления домов.
Председатель правительства поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона определить совместно с муниципалитетами перечень мероприятий по обследованию таких домов, а министерству жилищной политики, энергетики и транспорта - рассмотреть возможность внесения изменений в региональный закон о капремонте для того, чтобы в перечень работ по капитальному ремонту включить мероприятия по сейсмоусилению зданий серии 1-335.
- Мы должны провести паспортизацию и инструментальные обследования зданий. Надо понимать, в каком они состоянии, что с ними делать: расселять и сносить или проводить ремонтные мероприятия. Параллельно нужно начинать работу с федеральным центром по включению нашего региона в соответствующие программы. Также стоит ознакомиться с опытом решения этого вопроса в других сейсмоопасных регионах, - отметил председатель правительства.
Байкал24
01.04.2016 18:54
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 01 2016 19:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39