Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников
Новости Тулуна > Парламентарии поддержали законопроект о конфискации имущества преступников

Проект федерального закона о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. Законопроект был внесен в Госдуму депутатами Сергеем Теном, Валерием Максимовым и Марселом Галимардановым.
Как рассказал на сессии Сергей Тен, в настоящее время конфискуется только то имущество, в отношении которого доказано, что оно добыто преступным путем. В то же время достоверно установить такой факт очень сложно. По мнению депутата Госдумы, такой вид конфискации является лишь компенсацией причиненного ущерба, в то время как конфискация должна быть «карой за преступление».
Законопроектом предлагается вернуться к практике, существовавшей до 2003 года, – конфискации личного имущества или его части, даже если формально оно приобретено легальным путем.
– Мы видим, что работа по противодействию коррупции не останавливает, и такая работа заслуживает поддержки, – подытожил Борис Алексеев.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2016 21:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35