В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
Новости Тулуна > В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
20:00Депутат Госдумы отметил, что правительство Приангарья не определило точки роста
Иркутск, 25 ноября, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Сергей Тен считает, что в проекте бюджета Иркутской области на 2016 год нет перспективы развития. Кроме того, региональное правительство не определило точки роста и не сделало предложения по наполняемости доходных статей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Сегодня, 25 ноября, Иркутская область в первом чтении приняла бюджет на 2016 год. Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании согласилась поддержать бюджет в первом чтении, при этом высказав ряд существенных замечаний к самому принципу формирования основного финансового документа области.
По словам депутата, сегодня Иркутская область практически никаким образом не работает по ряду федеральных программ с министерством экономического развития. Многие вопросы, которые были инициированы ранее, пущены на самотек.
"А это в основном инвестиционные проекты, которые направлены на создание новых рабочих мест, дополнительных налоговых поступлений в бюджет области. Причем, разрабатывались проекты на основе не только бюджетного финансирования, но и государственно-частного партнерства. Что касается размораживания тарифов на ЖКХ, то принимая цифру увеличения на 8,7%, мы можем получить обратный эффект. Если нас призывают "затянуть пояса" и начать экономить, то почему бы ни начать с коммунальных платежей? Где финансово-экономическое обоснование такого решения? Думаю, депутатам Законодательного собрания всех фракций предстоит серьезная и кропотливая работа ко второму чтению, в том числе и на федеральном уровне по федеральным программам. Нельзя не согласиться с секретарем Генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым, что предвыборные обещания это одно, а реалии жизни – это совсем другое", - резюмировал Сергей Тен.
Напомним, правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко не выполняет предвыборные обещания, считает секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Кроме того, он раскритиковал проект бюджета на 2016 год, который предлагаем правительство Приангарья на рассмотрение депутатам Законодательного собрания региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 25 2015 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... 08 авг 2025 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! 08 авг 2025 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... 08 авг 2025 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... 08 авг 2025 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" 08 авг 2025 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". 08 авг 2025 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. 08 авг 2025 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет 08 авг 2025 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами 08 авг 2025 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! 08 авг 2025 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома 08 авг 2025 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. 08 авг 2025 12:50