Интернет-зависимость приводит к гриппу и инфарктам
Новости Тулуна > Интернет-зависимость приводит к гриппу и инфарктам
Автор: Полина Чехова, Источник: © NewsBabr.com, Интернет и ИТ, Москва 12.08.2015 14:04Новая страшилка от британских ученых в исполнении «Российской газеты». Издание публикует результаты исследования, которое провели ученые двух авторитетных университетов из Великобритании. Даже не проверив, а опросив полтысячи человек, исследователи пришли к выводу, что интернет-зависимость подрывает иммунитет организма человека.

Фокусная группа, с которой работали ученые, состояла из 500 человек возрастом от 18 лет. Не менее 40% из них страдали средней или тяжелой интернет-зависимостью.
Выяснилось, что люди, зависящие от сети, на 30% чаще болеют простудой и гриппом, а также отличаются повышенной тревожностью и страдают, когда не могут подключиться к интернету.
Кроме того, фанаты интернета реже общаются вживую с другими людьми, а значит, ограждают себя от воздействия микробов. Такая изоляция сильно подрывает иммунитет, так же как и нехватка сна, курение, алкоголизм и малоподвижность, которыми интернет-зависимые страдают гораздо чаще свободных от сети людей.
По последним данным, в России пользователями интернета являются 80 млн человек, а ежедневно выходят в сеть 50,1 млн россиян.
***
Интернет-зависимость — навязчивое желание подключиться к интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но не психическим расстройством по медицинским критериям.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137933
Новость добавлена: AlexHo, Август 12 2015 21:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00