АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"
Новости Тулуна > АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5"

Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов
Фото с места события из других источников. АНХК в Приангарье смонтировано оборудование для выпуска продукции стандарта "Евро-5". Автор фото: Пресс-служба АНХК
Иркутск, 13 марта, IrkutskMedia. Монтаж основного оборудования на строящейся установке по производству метилтретбутилового эфира (МТБЭ) завершен в рамках масштабной инвестиционной программы модернизации производства на "Ангарской нефтехимической компании" (АНХК). Установка предназначена для выпуска высокооктановой добавки для производства бензинов. Ее мощность составит 128 тысяч тонн в год по сырью и более 46 тысяч тонн в год по МТБЭ. Отметим, реализация инвестпрограммы позволит предприятию полностью перейти на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5". Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе компании.
"На данный момент на установке смонтированы реакторы, насосное, теплообменное и колонное оборудование. Сформирован кадровый состав установки, проводится его обучение. Выполняется монтаж технологических трубопроводов, контрольно-измерительных приборов и автоматики, грузоподъемного и электротехнического оборудования, сетей связи", - добавили на АНХК.
Пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования установки планируется начать во второй половине 2015 года. Ввод в эксплуатацию нового производства позволит удовлетворять потребности рынка в высокооктановом топливе экологического стандарта "Евро 5".
Отметим, ранее в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОАО "НК "Роснефть" по модернизации производства на АНХК была введена в эксплуатацию установка каталитического риформинга легкой прямогонной нафты, а также автоматизированная станция смешения бензинов.
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2015 17:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35