Сбербанк предупредил жителей Приангарья о мерах безопасности пользования онлайн-сервисами
Новости Тулуна > Сбербанк предупредил жителей Приангарья о мерах безопасности пользования онлайн-сервисами
В банке напомнили о необходимость отключать "Мобильный банк" при смене номера или потере телефонаИркутск, 27 февраля, IrkutskMedia. О мерах информационной безопасности при пользовании онлайн-сервисами банка напомнил жителям Иркутска Байкальский банк СБ РФ. Современные банковские сервисы удобны в применении и позволяют значительно экономить время, однако необходимо помнить о том, что при утере телефона или смене SIM-карты такие услуги необходимо отключать. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе банка.
Так, при потере мобильного c подключенной услугой "Мобильный банк" или мобильным приложением "Сбербанк Онлайн" следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки SIM-карты и в контактный центр банка для блокировки услуг.
При смене номера телефона, на который подключена услуга "Мобильный банк", необходимо обратиться в любой офис Сбербанка, отключить услугу от старого номера телефона и подключить на новый номер. Операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он будет неактивным длительное время. Особенно стоит быть внимательным при подключении услуги к корпоративным сим-картам.
"Необходимо быть внимательным и не оставлять свой телефон без присмотра, чтобы исключить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. Рекомендуется установить на телефоне пароль - данная возможность доступна для любых современных моделей смартфонов", - отмечают в банке.
Также стоит помнить о том, что нельзя подключать к услуге "Мобильный банк" чужие телефоны. На самом телефоне необходимо установить "антивирус".
Кроме того, не рекомендуется переходить по ссылкам и устанавливать приложения или обновления, пришедшие по SMS или электронной почте.
Более подробно ознакомился с правилами безопасности можно на сайте www.sberbank.ru в разделе "Меры безопасности".
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2015 12:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Сегодня, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35