"ЧИПОВАНИЕ" ЖИТЕЛЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ В 2014. СВЯЩЕННИКИ ПРОТИВ
Новости Тулуна > "ЧИПОВАНИЕ" ЖИТЕЛЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ В 2014. СВЯЩЕННИКИ ПРОТИВ

Однако, против УЭК выступили представители иркутской епархии. Они считают, что у верующих должен быть выбор: принимать новые технологии учета или нет. В храмах Иркутска любой желающий может получить бланк заявления об отказе от получения электронной карты.
Совсем недавно по поводу насильственного внедрения данного "документа" выразился Архиерейский собор Русской Православной Церкви, отметив, что данные действие недопустимы. Церковь осуждает дискриминацию тех граждан, кто решает не принимать новых электронных технологий учета, в том числе, и по религиозным мотивам.
- Мы живем сейчас в таком промежутке истории, в котором все свидетельствует о приближении конца Света и свершении Страшного Суда. Складывающиеся вокруг нас обстоятельства, явления, очевидно говорят об этом, - сказал корр. РИА IrkutskMedia настоятель Харлампиевского храма Евгений Старцев.
По его словам, новый электронный паспорт ярче всего показывает, что технические средства находятся на таком уровне, когда на нескольких квадратных миллиметрах данного "документа" можно сосредоточить все сведения о его владельце. В чьи руки на самом деле попадет эта информация ни знает никто.
Напомним, в многочисленных христианских пророчествах о Конце Света упоминается, что воцарение Сатаны на короткое время перед Вторым Пришествием Спасителя будет сопровождаться внедрением поголовного контроля над людьми под предлогом заботы о них. Но это все, предупреждали пророки, от Лукавого, который тем самым будет стремиться завладеть душами людей, что бы одержать победу в битве Добра и Зла...
"Байкал24"
РИА IrkutskMedia
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2013 18:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50