В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
Новости Тулуна > В микрорайоне Березовая роща Тулуна в октябре завершится строительство уличной дорожной сети
«Байкал24»01.10.2024 07:14

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До конца октября этого года в микрорайоне Березовая роща города Тулуна, построенном для людей, пострадавших от наводнения в 2019 году, будет завершено строительство уличной дорожной сети. Министр строительства Иркутской области Александр Галкин ознакомился с ходом работ в рамках поручения губернатора региона Игоря Кобзева.
Дорожная сеть протяженностью 8,9 км находится на стадии завершения основных работ, вскоре начнется укладка верхнего слоя покрытия. Для этого необходимо закончить монтаж систем водоотведения. На проект выделено 739,1 млн рублей из областного бюджета в период с 2020 по 2024 годы.
Также, в Тулуне продолжается реконструкция распределительных электрических сетей 6/0,4 кВ в микрорайоне ЛДК в рамках программы восстановления пострадавших территорий. На данный момент готовность этого объекта составляет 55%. Подрядчики продолжают установку линий электропередачи и переподключение потребителей. Завершение работ запланировано на 2025 год, финансирование составит 192,3 млн рублей из областного бюджета.
Александр Галкин подчеркнул, что реконструкция электрических сетей является важной частью программы восстановления.
- Ввод объекта создаст условия для стабильного функционирования электрической инфраструктуры в данной части города, - сказал глава ведомства.
Он также отметил, что работы на объектах ведутся хорошими темпами.
https://baikal24.ru/text/01-10-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2024 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50