Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
Новости Тулуна > Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
24.06.2024
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 июня в пришкольном лагере «Корабль детства» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. После завтрака дети пошли к обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где и проходила акция "Пусть свечи памяти горят".
Началось мероприятие с песни Шамана "Встанем". Ребята зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания погибших.
Каждый участник этого мероприятия прочувствовал причастность к этому трагическому для истории нашей страны дню. Затем дети почтили память выпускника нашей школы Ерошенко Юрия Николаевича, который погиб при исполнении воинского долга в Афганистане, и возложили цветы к мемориальной доске, расположенной перед школой.
Вернувшись в лагерь, воспитатели провели Час Памяти «Тот самый первый день войны». Они показали презентацию, рассказали о трагических событиях первого дня Великой Отечественной войны.
День 22 июня стал очередной страничкой в воспитании патриотизма у юных граждан нашего лагеря.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171399
Новость добавлена: Irinka, Июнь 25 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33