В филиале БПК в Тулуне прошла тематическая встреча наставников с молодыми специалистами
Новости Тулуна > В филиале БПК в Тулуне прошла тематическая встреча наставников с молодыми специалистами
В филиале Братского педагогического колледжа в Тулуне прошла тематическая встреча наставников с молодыми специалистами«Геймификация в образовании: что это?» под таким названием 22 марта прошла встреча наставников с молодыми специалистами. Целью встречи являлось создание условий для молодых специалистов по освоению приемов геймификации в обучении студентов на примере использования искусственного интеллекта.
В ходе тематической встречи молодые специалисты познакомились с основными понятиями и принципами использования геймификации в учебном процессе. Один из способов геймификации (включение игровых элементов в обучение студентов) - это использование технологий искусственного интеллекта. В современном образовании нейросети всё чаще становятся частью учебного процесса. Нейросеть — математическая модель, работающая по принципам нервной системы живых организмов. Ее основное назначение — решать интеллектуальные задачи. То есть те, в которых нет изначально заданного алгоритма действий и спрогнозированного результата.
Главной особенностью нейросетей является способность к обучению. Они могут обучаться как под управлением человека, так и самостоятельно, применяя полученный ранее опыт. Один из главных аргументов в пользу использования нейросетей в образовании заключается в том, что они способны индивидуализировать процесс обучения. Подход, основанный на нейросетях, позволяет учитывать индивидуальные особенности и потребности обучающихся, что помогает достичь более высоких результатов обучения.
В последнее время с помощью нейросетей все больше учителей и обучающихся обрабатывают текстовую и графическую информацию. Используют нейросети для подготовки дидактического материала к занятиям и презентации собственного опыта.
На встрече с молодыми специалистами приведены конкретные примеры нейросетей, которые уже сегодня могут быть использованы в образовании, определены их преимущества и потенциальные проблемы.
Практическая часть встречи прошла за компьютерами. Преподаватели выполнили задания на освоение приемов работы в популярных нейросетях: выполнили генерацию изображения по заданию с помощью нейросети Kandinsky (Fusion Brain), проверили свои способности мыслить, как нейросеть, с помощью теста; а также с использованием сервиса написали сказку.
По итогам встречи преподаватели сделали выводы о том, что включение нейросетей в образовательную программу сможет автоматизировать и оптимизировать процесс обучения, сделать обучение индивидуальным с возможностью адаптации материала под каждого студента.
Лунева Е. В.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_78697
Новость добавлена: news_maker, Март 25 2024 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39