В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД СТОИМОСТЬЮ 50 МЛРД. ДОЛЛАРОВ

Расчетная мощность предприятия – 700 тыс. тонн беленой хвойной целлюлозы и 300 тыс. тонн БХТММ в год. Предполагается также строительство завода по производству сопутствующей продукции, такой как перекись водорода. Срок окупаемости проекта – 8-10 лет. На новом заводе будет создано до одной тысячи рабочих мест. Кроме того, инвесторы намерены построить рабочий поселок, в котором будут больница, детские сады, церковь и другие объекты социально-бытовой инфраструктуры.
Инвесторы обещают отсутствие отходов производства, экологически вредных выбросов, экономичное потребление тепло- и электроэнергии.
Как уточнили в правительстве Приангарья, разговор об этой площадке ведется не один год, и сегодня стороны вышли к реализации данного инвестиционного проекта в практической плоскости. Реализация столь крупного проекта в лесопромышленной отрасли произойдет впервые за последние 50 лет со времен строительства Усть-Илимского ЛПК. В настоящее время в Иркутской области осуществляется шесть приоритетных инвестиционных проектов в лесной сфере.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2012 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Сегодня, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Сегодня, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Сегодня, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Сегодня, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Сегодня, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Сегодня, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Сегодня, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Сегодня, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Сегодня, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Сегодня, в 10:50