Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне
Новости Тулуна > Программа модернизации системы ЖКХ в Иркутской области будет принята в июне

Она начнет реализовываться уже в 2010 году. Затратить на нее необходимо 10,5 миллиарда рублей. При этом программой предусмотрена большая степень использования инвестиционных средств – заемных и кредитных ресурсов, нежели бюджетных, отмечают специалисты. В первую очередь планируется ремонт существующих и строительство новых теплоисточников в Тулунском, Тайшетском, Братском, Бодайбинском, Усть-Кутском, Усольском и Иркутском районах области. Всего подлежат реконструкции 780 муниципальных теплоисточников.
Все они будут отремонтированы в связи с тем, что Приангарье стало одним из 26 пилотных субъектов России, которые подписали с министерством регионального развития соглашение о реализации такой программы. Соответствующее решение было принято в результате переговоров губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева с заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком и министром регионального развития Виктором Басаргиным.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Сегодня, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Сегодня, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Сегодня, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Сегодня, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Сегодня, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Сегодня, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Сегодня, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Сегодня, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Сегодня, в 9:50