СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ

"В России наблюдается рост числа заболеваний за прошедшую неделю в восьми регионах. Это Чувашия, Белгородская, Московская, Кировская, Тюменская, Кемеровская, Томская области и Ненецкий автономный округ", - цитирует слова Онищенко "Эхо Москвы".
По словам главного санитарного врача РФ, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает".
Напомним, что на портале "Байкал24" уже писали о неизбежности новой волны свиного гриппа в России. Сейчас в мире больше всего больных и смертельных случаев от гриппа A/H1N1/2009 зарегистрировано в Египте, Индонезии и Вьетнаме, где зимой отдыхают десятки тысяч российских туристов. Очевидно, что кто-то из них заболев привезет опасный вирус на родину. Напомним, что и прошлая эпидемия пришла в Сибирь с помощью туристов из южных регионов - из Китая. Тогда от свиного гриппа очень серьезно пострадали Забайкальский и Красноярский края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2011 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Сегодня, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46